Matem√°ticas

En la kermes de la escuela vas a participar en un puesto con frutas, tu mama coopera con 3 kilogramos de manzana y 5 kilogramos de naranajss, lo que le ocasiono un gasto de $165, mientras tu tia con 4 kilogramos de manzana y 3 kilogramos de naranjas, gastando $176 , si requieres de 2 kilogramos mas de manzanas y 3 kilogramos de naranjas, ¬Ņcuanto gastaras por esta compra?

Cevap
Respuestas totales: 1

Otras preguntas de Matem√°ticas

Konu
Matem√°ticas, 17.06.2019 13:00, johannaboo24
En un acuario peque√Īo se qued√≥ barracota ,venderan 48 peces payasos,60 peces globos,36 tiburones, 24 pulpos 72 peces leon, deben tener el mismo tama√Īo los contenedores ,deben tener peces de la misma especie y cuantos peces por contenedor?
Respuestas: 1
Konu
Matem√°ticas, 17.06.2019 14:00, lautytanb
Beti recorre en bicicleta tres cuartosde kil√≥metro para ir a la escuela, y dela escuela al trabajo de su mam√°, urquinto de kil√≥metro. ¬Ņqu√© fracci√≥n dekil√≥metro recorre? ‚Äč
Respuestas: 1
Konu
Matem√°ticas, 17.06.2019 17:00, Gonzalitojr4
Camilo tiene siete a√Īos y juana cinco cual es la diferencia
Respuestas: 2
Konu
Matem√°ticas, 18.06.2019 16:00, fredda2348
Leopoldo, al√≠as ‚Äúpolo‚ÄĚ invierte en su f√°brica de helados $6,900 semanales, en salarios y costos de la f√°brica. el costo de la materia prima para cada helado es de $4.20 y los vende a $11. ¬Ņcu√°ntos helados deben hacerse y venderse cada semana para garantizar que polo obtenga una ganancia mayor a $10,000?
Respuestas: 2
¬ŅSabe la respuesta correcta?
En la kermes de la escuela vas a participar en un puesto con frutas, tu mama coopera con 3 kilogramo...

Otras cuestiones

Konu
Matem√°ticas, 14.12.2020 17:35
Konu
Matem√°ticas, 14.12.2020 17:35